Результативность чемпионата России стала самой высокой в 21 веке

В нынешнем сезоне средняя результативность чемпионата России составила 2,6 гола за матч. Это самый высокий показатель, начиная с 2000-го года.

Любопытно, но впервые самым популярным исходом стал не счет 1:0, а 2:1. Он фиксировался 43 раза.

Самым результативным стал матч «Кубань» – «Волга» – 6:2. Напомним, что в 6-м туре было забито 36 мячей, что стало повторением рекорда премьер-лиги.

Больше всего голов забивалось в заключительный отрезок матча – с 75 по 90 минуту – примерно 23% от общего числа.

Отметим, что ЦСКА не пропустил ни одного гола в период с 61 по 75 минуту матча (9:0). А «Амкар» в этом же отрезке ни разу не забил (0:18).