Дан Петреску: Я бы хотел проработать в «Динамо» как можно дольше

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску отметил, что в России тяжело работать, и заявил, что надеется на доверие со стороны московского клуба

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску отметил, что в России тяжело работать, и заявил, что надеется на доверие со стороны московского клуба.

«В России работать сложно. Да и не только в России, в современном футболе вообще. Ведь Фергюсон первые пять лет ничего не выигрывал в «Манчестере». Но ему оказали доверие, и пошли большие победы. Кто из руководителей клубов сегодня в какой угодно стране, хоть в России, хоть в Румынии, хоть в Англии, даст тренеру столько времени на эксперименты? Даже в Англии! Посмотрим, что получится у Мойеса в «Манчестере». Ему дали контракт на шесть лет, но как выйдет на самом деле? В «Челси» русский хозяин. И сколько там тренеров сменилось? Трое за три года. «Челси» выигрывает чемпионаты, выигрывает Лигу чемпионов, но тренеры там не задерживаются. Я за стабильность. Я за то, чтобы было доверие, чтобы ты мог собрать команду. Для этого нужно время. Я в «Кубани» работал почти три года, и это своеобразный рекорд. До этого тренеры так долго там не задерживались. Я бы хотел проработать в «Динамо» и три, и пять лет. Чем дольше, тем лучше. Мне нужно доверие и время на строительство команды», - приводит слова Петреску официальный сайт ВТБ.

Источник: ВТБ
Новости. Футбол