Врач сборной России: Кокорин не успел бы набрать кондиции к игре с Португалией

Врач сборной России Эдуард Безуглов сообщил корреспонденту «Советского спорта» Алексею Фомину о характере повреждения Александра Кокорина, не позволившего ему сыграть в матче с Португалией и на молодежном Евро-2013.
Врач сборной России Эдуард Безуглов сообщил корреспонденту «Советского спорта» Алексею Фомину о характере повреждения  Александра Кокорина, не позволившего ему сыграть в матче с Португалией и на молодежном Евро-2013.

 - Он здоров. В случае с Кокориным речь идет о наборе кондиций. Но просто не успеет набрать форму к матчу с Португалией и молодежному Евро, и есть риск, что на фоне нагрузок мог вновь его начать беспокоить ахилл. Мы решили не рисковать его здоровьем. Саша очень хотел играть, но он не смог бы в Португалии выступить в полную силу. Тяжело играть на таком уровне на пределе своих возможностей, не отойдя до конца от такого повреждения.

Ни о каких операциях речи не идет. Часть отпуска Кокорин потратит на реабилитацию, и к началу первого сбора «Динамо» будет в строю, - заявил Безуглов.