Владимир Казаченок: Прошедший сезон никак нельзя расценивать как удачу для «Зенита»

Бывший нападающий «Зенита» Владимир Казаченок оценил, как петербургская команда провела завершившийся сезон, а также отметил положительную и отрицательную стороны

Бывший нападающий «Зенита» Владимир Казаченок оценил, как петербургская команда провела завершившийся сезон, а также отметил положительную и отрицательную стороны.

«Глядя на турнирную таблицу, можно смотреть на результат и позитивно, и негативно. С позиции оптимиста - мы меньше всех пропустили, больше забили, вышли в Лигу Европы и прошли «Ливерпуль», по итогам сезона завоевали место в квалификационном раунде Лиги чемпионов. С другой стороны - не вышли из группы Лиги чемпионов, проиграли не самому сильному сопернику в плей-офф Лиги Европы, не выиграли Кубок России и заняли только второе место в чемпионате. Но лично я убежден, что сезон никак нельзя расценивать как удачу. Лакмусовой бумажкой является здесь и зрительский интерес, а посещаемость «Петровского» стала значительно меньше. Причем подобное происходило не только из-за погодных условий, но и по причине снижения качества игры «Зенита». Поэтому здесь нужно критически к себе подходить и говорить правду. Тогда будешь точно понимать, где находишься и что нужно исправить для того, чтобы больше подобного не повторилось», - цитирует Казаченка «Спорт уик-энд».

Новости. Футбол