Сергей Овчинников: Уход Глушакова может открыть дорогу молодым игрокам «Локомотива»

Бывший вратарь «Локомотива» Сергей Овчинников прокомментировал возможный переход лидера красно-зеленых Дениса Глушакова в «Спартак».

Бывший вратарь «Локомотива» Сергей Овчинников, в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом Иванькиным, прокомментировал возможный переход лидера красно-зеленых Дениса Глушакова в «Спартак».

- Жаль, что «Локомотив» теряет одного из лидеров команды, который в последние годы олицетворял клуб. Глушаков хороший игрок и отличный парень, и мне жаль, если трансфер состоится. Но, судя по всему, это решение самого Дениса, и нам следует его принять.

Не считаю, что «Спартак» опоздал с приобретением Глушакова – если бы красно-белые могли купить его год назад, то они бы это сделали. Но тогда, это было почти невозможно, как я думаю.

Тот факт, что ведущие игроки «Локо» уходят из клуба к прямым конкурентам, это не очень хорошо. Но с другой стороны, это прекрасный шанс молодым игрокам из молодежки проявить себя, как проявил Миранчук. Думаю, уход Глушакова из «Локомотива» может открыть пару молодых ребят как «Локомотиву», так и российскому футболу в целом, - сказал Овчинников.

«Спартак» купит Глушакова за 8 миллионов евро (опрос)

Новости. Футбол