Исполком РФС подвергнет ревизии решения Фурсенко по «осень-весна»

Очередной шаг к изменению структуры соревнований в российском профессиональном футболе может быть сделан на исполкоме РФС, который намечен на 11 июня. В проекте решений исполкома говорится о следующем:

Очередной шаг к изменению структуры соревнований в российском профессиональном футболе может быть сделан на исполкоме РФС, который намечен на 11 июня.

В проекте решений исполкома говорится о следующем:

- поручить Президенту РФС организовать работу рабочей группы по доработке проекта «Стратегии развития футбола в Российской Федерации до 2020 г.», с представлением подготовленного проекта Исполкому РФС не позднее 01 декабря 2013 года.

- Поручить Президенту РФС создать рабочую группу по проведению анализа эффективности системы управления российским футболом, результатов перехода всероссийских профессиональных соревнований по футболу на систему «осень-весна», принятых решений по лимиту «легионеров», с представлением подготовленных материалов Исполкому РФС не позднее 01 декабря 2013 года.

Таким образом, ревизии могут подвергнуться два, возможно, самых значимых решения исполкома в пору руководства РФС Сергеем Фурсенко – переход на «осень-весну» (решение об этом было принято в сентябре 2010-го года), а лимит на легионеров смягчен до 7 иностранцев в составе в июле 2012-го, спустя несколько минут после принятой отставки Фурсенко.

Новости. Футбол