Бышовец о матче «молодежки»: Отсутствие Кокорина ударит по нашему атакующему потенциалу

Известный российский специалист Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от предстоящей игры молодежной сборной России со сверстниками из Испании в рамках Евро-2013.

Известный российский специалист Анатолий Бышовец, в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом Иванькиным, поделился ожиданиями от предстоящей игры молодежной сборной России со сверстниками из Испании в рамках Евро-2013.

  - Думаю, много будет зависеть от того, насколько тренерам удастся вселить уверенность в своих игроков. По стилистике, по игровым качествам, обе сборные похожи на свои старшие команды. Думаю, что у нас есть весомые шансы на успех в этом противостоянии. У наших игроков есть возможности для того, чтобы сыграть рационально, используя быструю атаку против испанцев. Трудно сказать, насколько наши ребята подготовлены тактически, но я считаю, что по подбору игроков, по потенциалу, по индивидуальному мастерству, мы в состоянии сыграть успешно как с испанцами, так и с немцами и голландцами.

Тот факт, что наши футболисты будут самыми возрастными на турнире, никак не скажется на наших перспективах. Меня тревожит больше то, что игроки долгое время не получали игровой практики, да и отсутствие Кокорина ударит по нашему атакующему потенциалу. Есть конечно и Смолов, он сыграет, и надо сказать, что у него очень хороший потенциал, но здесь свою роль, опять же, играет отсутствие игровой практики, что может отрицательно повлиять. С другой стороны, финальная часть турнира подразумевает помимо основной подготовки, еще и самоподготовку. Каждый футболист будет работать на то, чтобы показать свой лучший футбол, - сказал Бышовец. 

Новости. Футбол