Паулу Бенту: Спрошу у Роналдо, не запретила ли ему Ирина Шейк забивать русским

Главный тренер сборной Португалии ответил на вопросы журналистов перед матчем с Россией.

В Лиссабоне состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Португалии Паулу Бенту перед завтрашним матчем с Россией, в ходе которой он ответил и на несколько вопросов российских журналистов, сообщает корреспондент «Советского спорта» Денис Бутырский.

– Не нужно сравнивать этот матч с московским, это будут две совершенно разные игры, – заявил Бенту.

– Не считаете ли вы цифру «7» магической для сборной Португалии? Матч состоится 7 июня, ваша главная звезда Роналдо играет под 7-м номером, а несколько лет назад Португалия забила 7 голов в ворота сборной России.

– Если честно, никакой магии здесь вижу. В том, что мы играем 7-го числа, нет ничего странного. Если Роналдо будет играть под каким-нибудь другим номером, он все равно останется одним из лучших игроков на планете. А что касается 7 мячей в ворота России, это было давно. И не стоит сейчас об этом вспоминать и акцентировать внимание – что было, то было.

– Паулу, всем хорошо известно, что Криштиану Роналдо встречается с российской девушкой Ириной Шейк. Не боитесь ли вы, что она попросит его не забивать в ворота русских?

Бенту смеется, когда ему переводят вопрос и отвечает с улыбкой:

– Если честно, не думал об этом. Но сейчас во время обеда я действительно подойду к нему и спрошу об этом. Вы подняли очень интересную тему.