Александр Шпрыгин: В баннере с надписью «Смоленск» поляки увидели политический подтекст

Президент ВОБ Александр Шпрыгин рассказал, какой баннер поляки просили не вывешивать на матчах сборной России в ходе чемпионата Европы-2012, проходившем в Польше и Украине.

Президент ВОБ Александр Шпрыгин рассказал, какой баннер поляки просили не вывешивать на матчах сборной России в ходе чемпионата Европы-2012, проходившем в Польше и Украине.

- Монументальных полотнищ на российском секторе мы не увидим?

- Ничего глобального по размеру вывешено не будет, кроме большого баннера в цветах российского триколора с надписью «Смоленск», который повсюду ездит за сборной. Его сделали болельщики-смоляне, которые ездят на игры национальной команды. Они привозили его и в Польшу, но местные увидели в нем политический подтекст (10 апреля 2010 под Смоленском разбился самолет на котором летел тогдашний президент Польши Лех Качиньский – Прим ред) и попросили его не вывешивать. Политическая ситуация была сильно накалена и достаточно было одной искры…То, что люди приехали на матч своей сборной с национальным флагом, на котором написано название их родного города, посчитали уколом в адрес польской стороны, - рассказал президент ВОБ Александр Шпрыгин.

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+