Корреспондент O Jogo: Теперь Россия - команда, а не набор талантливых футболистов
Корреспондент O Jogo Карлуш Гувейя поделился мнением о сборной России и заметил, что экс-защитник «Зенита» Бруну Алвеш стал играть хуже после переезда в питерский клуб.
- У пары центральных защитников Нету-Алвеш хватит умения остановить атаку сборной России, а это уже полпути к победе. Деградировали ли португальцы в «Зените»? Данни определенно нет, время, что он находится в России, прогрессирует. А вот Алвеш играл в «Порту» куда лучше. О Нету рано судить, так как он еще не до конца адаптировался в новой команде.
Россия своей игрой заслужила первое место в группе. Признаюсь, для меня такое успешное выступление стало сюрпризом. В теории именно Португалия должна была возглавлять группу. Сборная России очень прибавила в тактических аспектах. Теперь это настоящая команда, а не набор талантливых футболистов. Игроки быстро учатся у Капелло. Португалия же славится индивидуальным мастерством футболистов, но слишком часто страдает от травм сборников и плохого выступления отдельных игроков, - рассказал Гувейя.





