Владимир Стогниенко: Если бы Яковлев забил, нам стало бы еще тяжелее

Футбольный комментатор Владимир Стогниенко в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» прокомментировал поражение сборной России от сборной Испании в первом матче группового этапа молодежного чемпионата Европы

Футбольный комментатор Владимир Стогниенко в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» прокомментировал поражение сборной России от сборной Испании в первом матче группового этапа молодежного чемпионата Европы.

- Как Вы оцениваете игру нашей сборной?
- Оценивать игру нашей сборной  как удачную нельзя, но следует помнить: мы играли против очень сильной сборной Испании, в составе которой есть футболисты, уже добившиеся многого во взрослом футболе. Да, нас переиграли, у испанцев было много моментов, и мы не дотерпели, но трагичного в этом ничего нет. Однако и радоваться нечему. Зато  такой результат дает пищу для размышления.
- Кто из игроков больше всех запомнился?

- По первому тайму мне понравился Денис Черышев, но меня удивила его замена, и, как показалось, Денис сам удивился. Также хочется отметить момент, когда Яковлев чуть не забил испанцам. Но хотя, я думаю, что если бы Павел попал в створ ворот, нам стало бы еще тяжелее, и испанцы еще сильнее бы поднажали.

- Является ли эта игра показателем или слишком силен соперник?

- Не скрою, что в отборочном цикле видел только нашу команду, но, я знаю состав немцев и могу сказать, что команда серьезная, впрочем, как и всегда.

- Как Вы думаете, сделал ли Писарев что-нибудь не так?

 - В данном случае, очень сложно искать ошибки тренера, да и надо ли? Замечательно, что мы уже попали на такой турнир. Но замена Черышева все же несколько удивила. 

Новости. Футбол