Григорян возглавил «Луч-Энергию»

Недавний тренер «СКА-Энергии» Александр Григорян подписал контракт с «Лучом-Энергией».

Недавний тренер «СКА-Энергии» Александр Григорян подписал контракт с «Лучом-Энергией».

Во Владивостоке подписан годичный контракт между Александром Григоряном и вернувшимся после годичного перерыва в первый российский футбольный дивизион клубом «Луч-Энергия». Прежний наставник приморской команды Константин Емельянов остался в тренерском штабе приморской команды.

Александр Григорян до 2009 года всю свою карьеру работал исключительно с женскими командами. В качестве главного тренера команды начал работать с 2002 года в тольяттинской «Ладе», вместе с которой в итоге добился больших достижений, трижды выиграв Кубок России, а также Чемпионат России 2004 года.

С 2007 года главный тренер пермской «Звезды 2005», которая с его приходом стала одним из лидеров женского футбола в России. С этой командой выиграл все внутрироссийские турниры и добрался до финала женского Кубка УЕФА 2009, где его подопечные уступили немецкой команде «Дуйсбург-2001».

В мае 2009года принял ФК «Нижний Новгород», с которым в сезоне 2010 года занял 3-е место в Первом дивизионе (в это время в «Нижнем Новгороде» играл Александр Тихоновецкий, забивший в итоге 14 мячей).

С января по июнь 2011 года являлся главным тренером ФК «Химки».

С октября 2011 года по декабрь 2012 года - главный тренер ФК «СКА-Энергия».

С января по июнь 2013 года – главный тренер ФК «Машук-КМВ».

Новости. Футбол