Лучано Спаллетти: Некоторые русские слова уже знаю, но вам не скажу!

Главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллетти ответил на вопросы болельщиков клуба на видеоконференции официальному сайту.

Главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллетти ответил на вопросы болельщиков клуба на видеоконференции официальному сайту.

Как проходит трудодень Спаллетти

«В 8 просыпаюсь. В 9-9.15 приезжаю на базу. Около 11 мы с моим помощником начинаем готовить тренировку, которая стартует в 11.30.

В 2 часа дня иду на обед я ем суп всегда. Затем работаем, смотрим видеозаписи матчей, обсуждаем с моими помощниками рабочие моменты.

Затем часа полтора занимаюсь в тренажерном зале, чтобы немного отсрочить наступление старости. И около 7 уезжаю домой».

Об изучении русского языка

«Конечно, кое-какие слова на русском я уже знаю, но сам язык до сих пор остается для меня большой сложностью. Я уже кое-что могу сказать и частично понимаю, но не надо спрашивать что именно».

Как ведет себя Спаллетти после поражений

«После неудачных матчей у меня остается серьезный осадок. Если у нас на следующий день тренировка, своё плохое настроение я могу передать и команде.

К счастью, на протяжении моей карьеры я переживал не так много тяжелых поражений. Чаще мои футболисты дарили мне возможность праздновать победу.

Об уходе Халка и аренде Джорджевича

«Я всегда говорил, что настоящая сильная команда не должна зависеть от одного футболиста. Это о Халке.

А Джорджевича в следующем сезоне мы отдадим в аренду, потому что хорошие молодые игроки должны иметь игровую практику, а не сидеть на скамейке запасных».

Как стоит уходить тренеру

«Уходить из команды стоит только после побед. Так поступают сильные и умные тренера».

Об отношении к России

«Мне очень запомниться Россия. В будущем, когда меня не будет связывать с этой страной моя работа, я не думаю, что я перестану её посещать. В любом случае я буду интересоваться жизнью города, моих футболистов и команды, всего российского континента». 

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол