Владимир Абрамов: Ничья в матче с Россией будет для Португалии позором нации

Спортивный агент Владимир Абрамов – о предстоящем матче Португалия – Россия.

Спортивный агент Владимир Абрамов – о предстоящем матче Португалия – Россия.

- Правильно Евгений Ловчев в сегодняшнем «Советском спорте» сказал – матч с португальцами будет мало отличаться от того, что мы увидели во встрече молодежных команд Испании и России. Россия сыграет от обороны, будет ждать, что появится шанс в контратаке. Все получилось просто великолепно в матче этих же команд в Москве, но не факт, что сейчас будет то же самое. Тогда забил Кержаков, но сейчас у нас большие проблемы с форвардами. Сам Александр не забивал, по-моему, аж с прошлой осени!

Есть и другие негативные факторы. Раньше июнь был нашем месяцем – все-таки чемпионат был самом разгаре, и футболисты не уходили в отпуск. А сейчас ведь все смотрят по сторонам и в курсе – коллеги давно в отпуске, более того, этот отпуск вот-вот у многих кончится. А тут – играть надо… Плюс есть ведь, признаемся себе, уверенность в том, что поражение не смертельно.  Не жду зрелищности от этого матча, феерии от нашей команды. Если Португалия забьет один мяч, она забьет и второй. Ничья же для нас будет очень хорошим результатом, а вот для португальцем – это просто позор нации.

Матч отборочного раунда к чемпионату мира 2014 года между Португалией и Россией состоится сегодня на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне. Первый канал начнет прямую трансляцию поединка в 23.45 мск. Следите за текстовой трансляцией на SOVSPORT.RU!

Группа F

мкомандаивнпмо
1Россия44008-012
2Израиль632115-811
3Португалия632111-611
4Азербайджан60332-83
5Северная Ирландия50323-73
6Люксембург50232-122