Владимир Абрамов: Если б Быстров еще и забил, он стоил бы, как Криштиану Роналдо - Советский спорт

• Футбол08 июня 2013 02:07Автор: Тарасенко Иван

Известный спортивный агент Владимир Абрамов в беседе с корреспондентом «Советского спорта» прокомментировал поражение сборной России в матче отборочного матча ЧМ-2014 с Португалией (0:1).

Известный спортивный агент Владимир Абрамов в беседе скорреспондентом «Советского спорта» прокомментировал поражение сборной России вматче отборочного матча ЧМ-2014 с Португалией (0:1).

– Мы видели два матча в интервалом в сутки, которыезакончились поражением наших со счетом 0:1 – игру «молодежки» с испанцами и встречувзрослой команды с Португалией. Вроде бы проиграли с одинаковым счетом – но какаяразница!

В четверг на поле наша молодежь лишь пыталась вставлятьиспанцам палки в колеса и так, кажется, ни разу и не пробила в створ ворот. А вЛиссабоне мы увидели команду, которая ничуть не уступает именитому сопернику.

Мне не стыдно за это поражение. Да что уж там, португальцысами явно тянули время во втором тайме, они побаивались нас. Да, Португалиябыла лучше – но совсем на чуть-чуть. Забей Россия во втором тайме, мы бы говорилио том, что игра была равной. То, что мы не сдавались, а пытались отыграться,то, что мы показали определенную мощь, – вот для меня главный положительныйитог матча.

Смолов, в перспективах которого я сомневался, очень приличновышел на замену. Не растерялся и Козлов, за которым, честно признаюсь, никогдаособо не следил. Все старались. А Володя Быстров и вовсе был лучшим на поле. Пожалуй,лишь Роналдо может сравниться с ним в скоростных качествах. И если бы он сумелобыграть двух защитников и забить, цены б ему не было. Возможно, он бы стоил,как Криштиану Роналдо.

Отдельное спасибо хочется сказать тренеру. При Капелло мыиграем ровно на то место в рейтинге ФИФА, которое сейчас занимаем, не меньше. Иэто показатель его работы.