Левитин о судействе в матче Португалия — Россия: У судьи были все основания для назначения пенальти

Экс-арбитр Владимир Левитин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом Иванькиным оценил судейство в матче отборочного этапа ЧМ-2014 между Португалией и Россией.

Экс-арбитр Владимир Левитин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом Иванькиным оценил судейство в матче отборочного этапа ЧМ-2014 между Португалией и Россией.

- В эпизоде с неназначеным пенальти считаю, что судья был неправ. Все основания для назначения 11-метрового у него были, и достаточно серьезные. Другое дело, что играй наши чуть посолиднее, поагрессивнее, и судья бы мог трактовать данный эпизод совсем по-другому. Наши футболисты не проявили инициативы и это очень печально.

Не видел в судействе арбитра особой придирчивости к нашей команде. Думаю, что эпизод с неназначеным пенальти — единственный момент, за который можно было упрекнуть судью. Но этот эпизод в общем-то перекрывает все другое, что происходило в игре. Считаю, что арбитр отработал на «тройку», если не на «два», - высказался Левитин.

Владимир Левитин: Командам необходим судья-консультант по вопросам работы с арбитрами


Спорный эпизод начиная с 3:30.


Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+