Сергей Андреев о матче Португалия-Россия: Футбол в исполнении россиян оставил повод для оптимизма
- Однозначно поражение. Сама игра не приносила радости только первые полчаса. Именно тогда счет казался логичным. Но в остальное время наша сборная выглядела вполне достойно. И на этом фоне особенно обидно уступать. Создать три отличных момента, заработать пенальти, который судья почему то не поставил, и… проиграть. Считаю, незаслуженно. Я расстроен. Но футбол в исполнении сборной России - другое дело. Выдающимся он, конечно, не был, но повод для оптимизма оставил.
- Но их надо еще набрать. Это будет сделать сложнее после фактического выхода Португалии на первое место? Давление на нашу команду теперь наверняка возрастет.
- Да какое может быть давление?! Если его испытывать в домашней игре с Израилем, Люксембургом, Азербайджаном или Сан-Марино с Фарерскими Островами, то тогда и заявляться на отборочный турнир не надо.
| Группа F |
![]() | |||||||
| м | команда | и | в | н | п | м | о |
| 1 | Португалия | 7 | 4 | 2 | 1 | 12-6 | 14 |
| 2 | Россия | 5 | 4 | 0 | 1 | 8-1 | 12 |
| 3 | Израиль | 6 | 3 | 2 | 1 | 15-8 | 11 |
| 4 | Азербайджан | 7 | 0 | 4 | 3 | 3-9 | 4 |
| 5 | Люксембург | 6 | 0 | 3 | 3 | 3-13 | 3 |
| 6 | Северная Ирландия | 5 | 0 | 3 | 2 | 3-7 | 3 |







