Михаил Гершкович: Коэнтрау сыграл рукой, судья должен был назначить пенальти - Советский спорт

Михаил Гершкович: Коэнтрау сыграл рукой, судья должен был назначить пенальти

Глава «Объединения отечественных тренеров» Михаил Гершкович прокомментировал итоги матча отборочного турнира чемпионата мира 2014 года между Португалией и Россией.

«Обидно, конечно, что проиграли португальцам. Не получился дебютный отрезок - минут 15-20, когда команда была не похожа на себя, пропустила гол, - итожил руководитель Объединения отечественных тренеров. - Однако затем ребята собрались и выравняли игру, которая в дальнейшем проходили с обоюдными шансами на успех. Полагаю, что судья в конце первого тайма должен был назначать пенальти в ворота хозяев. Коэнтрао сыграл рукой, перекрывая прострел в район одиннадцатиметровой отметки. Во втором тайме португальцы, за исключением удара Криштиану Роналду, больше ничего опасного не создали, а у нас были моменты и подходы: с передачи Быстрова должен был поражать ворота соперника Широков, да и сам Владимир опасно пробил через себя. Словом, сборная России провела достойную игру.

Мы обменялись с Португалией минимальными победами. Ничего страшного не произошло. Думаю, что ни у болельщиков, ни у руководства, ни у самих ребят нет сомнений в конечном успехе. Все верят в эту команду, которая не только способна выйти с первого места на чемпионат мира, но и там хорошо сыграть. Словом, я уверен, что, несмотря на поражение, нет никакого повода для расстройства. В футболе всякое бывает: можно победить, а можно и проиграть», - сказал Гершкович.

Напомним, что встреча, состоявшаяся 7-го июня, завершилась со счетом 1:0 в пользу сборной Португалии.