Александр Панов: Карпин схож по характеру с Капелло
Бывший нападающий сборной России Александр Панов заявил, что не желает работать с клубами, предпочитая открыть свою собственную школу.
- Не хочу работать на какого-нибудь президента клуба: сегодня ты тренируешь, а завтра тебя выкинут как Володю Маминова из «Локомотива»
- А за что его выгнали — вы знаете?
- А вы догадайтесь: 20 лет человек в клубе играл, авторитет заработал. Такие сейчас в «Локо не нужны».
- Нужен ли Билич?..
- Всяким Ндоям, Майконам, которые пешком по полю ходят — нужен. Всем этим историям с караоке — тоже, видимо, нужен. Игроки удовольствие получают и что хотят делают.
- Разве Билич мягкий человек?
- Мягкий — не мягкий. Ему все равно. Да и приличного авторитета в России хорват не заработал.
- Кто идеальный тренер для «Локо»?
- Это же очевидно: Сергей Овчинников. Сильный человек, который искренне любит «Локомотив», он бы вмиг поскидывал звезд с небес и заставил бы их на цыпочках ходить по улице, а на тренировках — бегать изо всех сил. Но самый важный фактор: Серега уже больше года работает вместе с Капелло в сборной России.
- Вы в восторге от Фабио Капелло?
- Да, могу сколько угодно критиковать привлечение иностранных тренеров. Но Капелло — это мощь, интеллект, уважение. Посмотрите, какая дисциплина в сборной России?! Как о Капелло отзываются сами футболисты?! Да они его боятся, потому что знают: один неверный шаг — и все, ты вылетел из команды!
- Кто из российских тренеров схож по характеру с Капелло?
- Валера Карпин. Но в сборную ему пока рано — надо поработать в «Спартаке».
- Самый популярный вопрос: Карпин прогрессирует?
- Без сомнения. С его возвращением после увольнения Унаи Эмери команда стала играть лучше.





