Против «Стяуа» и «Бешикташа» возбуждены дисциплинарные разбирательства

Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ)УЕФА возбудила дисциплинарные разбирательства в отношении румынского «Стяуа» и турецкого «Бешикташа»

Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ)УЕФА возбудила дисциплинарные разбирательства в отношении румынского «Стяуа» и турецкого «Бешикташа».

Как сообщает официальный сайт организации, «дело против «Стяуа» было открыто на основании статей 2,04.g), 2,05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов УЕФА-2013/14, относящихся к критериям допуска к турнирам УЕФА.

Также было возбуждено дело против «Бешикташа». Двое представителей этого клуба подозреваются в деяниях, связанных с организацией договорного матча. Предполагается, что данные правонарушения имеют отношение к финалу Кубка Турции 2011 года».

Также отметим, что после определенных обстоятельств дела, связанного с возможным участием другого турецкого клуба, «Фенербахче», в договорных матча, один из дисциплинарных инспекторов Ассоциации представил свою точку зрения на рассмотрение КДИ в отношении команды и его пяти официальных лиц.

Заседания Инспекции состоится 21 июня 2013 года в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол