Николай Толстых: У нас нет желания конфликтовать с РФПЛ

Президент РФС Николай Толстых прокомментировал переговоры о договоре с РФПЛ.

Президент РФС Николай Толстых прокомментировал переговоры о договоре с РФПЛ.

«Одна из сторон не выполняет взятые на себя обязательства. Мы понимаем ситуацию в РФПЛ и надеемся, что за период до следующего заседания исполкома нам удастся найти взаимопонимание. Давление - не лучшее решение проблемы. И лиги, и клубы вступили в РФС, и они должны выполнять взятые на себя обязательства. Мы вновь проведем переговоры, рассмотрим дополнительные соглашения. Но категорически не воспринимаем давление на РФС.

У нас нет желания конфликтовать с РФПЛ. Но именно РФС является головной организации отечественного футбола. Мы сделаем все возможное, чтобы разрешить ситуацию в пользу развития клубного футбола.

РФПЛ должна выполнять условия соглашений. Мы готовы обсуждать разные дополнения, но действующий договор должны все выполнять. Это предельно простая позиция (Толстых показал договор и подписи, поставленные под договором). Последняя версия договора, присланная 4 июня, близка к тому, чтобы ее подписать. Надеюсь, что до 28 июня мы обо все договоримся», – сказал Тослтых.

Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.31

Реклама 18+