Адвокат: жена Аршавина может рассчитывать на половину нажитого имущества

Слухи о разрыве футболиста Андрея Аршавина и его жены Юли появились еще осенью. Но тогда в них не верилось, ведь жена спортсмена буквально недавно родила ему третьего ребенка.

Слухи о разрыве футболиста Андрея Аршавина и его жены Юли появились еще осенью. Но тогда в них не верилось, ведь жена спортсмена буквально недавно родила ему третьего ребенка.

Мария РЕМИЗОВА, «Комсомольская правда»

- Все вопросы к Андрею, - ответила «КП» на вопрос о разводе Юлия Аршавина.

- У Андрея есть другая женщина. Он просто потерял от нее голову, - рассказала «Комсомолке» подруга футболиста. - Он ушел из семьи, когда Юля еще ждала малыша. Однако в апреле, когда уже все узнали о его разводе, он возвращался в семью, пытался спасти брак. Но, увы, - снова ушел...

Тем временем Андрей Аршавин уже в открытую появился на пляже в Майами с новой подругой. Новая пассия футболиста, как и его жена, очень эффектная, стройная брюнетка. Аршавин пока не спешит представлять ее прессе, поэтому британские издания выдвигают две версии о том, кто эта девушка. Кто-то пишет, что это британская 32-летняя модель Лейлани Даудинг. А русские друзья Андрея утверждают, что красотка - жена (и, между прочим, мама двоих детей) одного из азербайджанских чиновников. Мол, их роман длится уже не первый год, но до недавнего времени был тайным.

- Очень жаль в этой истории жену Андрея - Юлю, - поделились с нами друзья семьи. - Она старается держаться, но все равно видно, что это ей непросто дается. Остаться с тремя детьми на руках - это не шутки. Тем более, что их брак с Андреем не был официально зарегистрирован.

Несмотря на это, Юля сейчас настроена решительно. Она будет бороться в суде за половину имущества Аршавина, чтобы обеспечить будущее своим детям. А поскольку официального брака у них не было, все суды будут в Лондоне, потому что там гражданские супруги имеют право подавать на раздел имущества, расставшись со своими сожителями. Тем более если у пары есть дети.

- Если даже брак не был зарегистрирован, все равно есть правовые основания признать имущество совместно нажитым, - прокомментировал «Комсомолке» скандальный развод спортсмена адвокат Сергей Жорин. - Тем более что Аршавин с женой долгое время жили в Великобритании. И британское законодательство может одобрить раздел имущества, поскольку у них есть общие дети, общее хозяйство. У Андрея и Юли была полноценная семья. Поэтому она может рассчитывать не только на солидные алименты, но и вполне возможно, что и на половину совместного имущества.

! Полностью материал читайте в еженедельнике «Комсомольская Правда».

Новости. Футбол