Шпрыгин: строительство арены «Динамо» начинает напоминать ситуацию со стадионом «Зенита»

Глава ВОБ Александр Шпрыгин призывает клуб болельщиков «Динамо» взять на контроль строительство ВТБ-Арены и не допустить сноса Западной трибуны.

Глава ВОБ Александр Шпрыгин призывает клуб болельщиков «Динамо» взять на контроль строительство ВТБ-Арены и не допустить сноса Западной трибуны. 

– Стадион «Динамо» и особенно западная трибуна – это святыня для болельщиков клуба, -- говорит Шпрыгин. -- Это храм, куда болельщики приходили отдать должное великим игрокам, которые ковали славу отечественного футбола и спорта. 

Год назад руководители ВТБ проводили пресс-конференцию и обещали, что западная трибуна, которая признана Архнадзором культурной ценностью, будет сохранена. По имеющейся информации, в ближайшее время будет проведена торжественная церемония закладки капсулы. И по новому проекту западная трибуна будет снесена. Давно обещали, что начнется строительство, но пока ничего не происходит. Ситуация начинает напоминать строительство стадиона «Зенита». 

– Вы написали в твиттере: «Где реакция КБ ДМ?». Какую реакцию вы ждете от клуба болельщиков? 

– Во-первых болельщики и ветераны «Динамо» никогда не простят, что стадион не примет ни одной игры чемпионата мира 2018 года.  Очень надеюсь, что КБ «Динамо» не оставит нынешнюю ситуацию, проведет переговоры с руководителями арены. Как общественная организация, она должна держать руку на пульсе, контролировать событие, освещать его. А пока получается, что они либо вообще не знают о новых планах, либо знают, но ничего не предпринимают. Кто сейчас даст гарантии, что стадион вообще будет построен, и команда не останется навсегда в Химках? Мини-футбольное «Динамо» уже стало подмосковным.

Новости. Футбол