Экс-президент РФС Сергей Фурсенко получил 16 миллионов рублей вознаграждения от «Газпром Нефти»

На состоявшемся 7 июня собрании акционеров ОАО «Газпром нефть» были распределены вознаграждения для топ-менеджеров компании по итогам прошедшего года, сообщает издание Live Энерго. Премиальные достались не только директорам, определившим финансовые резул

На состоявшемся 7 июня собрании акционеров ОАО «Газпром нефть» были распределены вознаграждения для топ-менеджеров компании по итогам прошедшего года, сообщает издание Live Энерго. Премиальные достались не только директорам, определившим финансовые результаты компании, но и тем, кто появился в команде слишком поздно. В частности, порядка 16 млн руб. выплатили экс-президенту РФС Сергею Фурсенко.

Как сообщает издание, только  три топ-менеджера, возглавляющие компанию, находятся в совете директоров менее одного полного года. Двое из них появились в команде настолько поздно, что поучаствовать в работе «Газпром нефти» в 2012 году так и не успели. Однако часть заработанных компанией за год денег они все-таки получили. Сергей Фурсенко, экс-президент Российского футбольного союза, пришел в «Газпром нефть» в феврале 2013 года, за несколько дней до объявления финансовых результатов. Но по итогам 2012-го получил порядка 16 млн руб. за проведенную работу — сумму, которая причитается рядовому члену совета директоров.