Евгений Ловчев: Не против Черчесова, но надо понять, что не так с Хузиным?

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев - о смене тренера в «Амкаре».

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев - о смене тренера в «Амкаре».

- Черчесов удачной работой в «Тереке» поднял свой авторитет, - говорит Ловчев. -  Он сделал в Грозном хорошую команду, которая прибавляла – если в позапрошлом сезоне играли за пределами первой восьмерки, то на второй стояли в ней уже плотно. При этом не сказать, что состав был звездным, были опытные ребята, которые, в общем-то, и делали результат. Я был удивлен тем, что с Черчесовым не продлили контракт.

Теперь что касается «Амкара». Рустем Хузин ведь играл в Перми, потом работал в молодежном составе и его назначение было логичным. Он себя неплохо проявил, ему удалось изменить игру команды, сделать ее более атакующей. Как я понимаю, в «Амкаре» несколько выправилась ситуация с финансированием (вспомните, ведь совсем недавно клуб прямо перед началом сезона объявил о снятии с чемпионата) и клуб пытается таким образом, сменой тренера, сделать все, чтобы не бороться в будущем сезоне за выживание.

Если смотреть на ситуацию глазами тренера Хузина, отставка логичной быть не может. На вылет он не стоял, и для него это не понятно. С другой стороны, когда у нас смотрели на ситуацию с тренерской колокольни?

- Чем завершилась ваша история с «Тереком»?

- Я извинился за некорректное высказывание в адрес руководства клуба. Извинились и передо мной за грубость. Инцидент исчерпан.

Новости. Футбол