«Спартак» собирается сотрудничать с УОР «Мастер-Сатурн»

Московский «Спартак» и его Академия имени Федора Черенкова намерены сотрудничать с подмосковным училищем олимпийского резерва Мастер-Сатурн». На днях в Егорьевске, где базируется училище, побывал президент академии Сергей Родионов и остался доволен увиде

Московский «Спартак» и его Академия имени Федора Черенкова намерены сотрудничать с подмосковным училищем олимпийского резерва Мастер-Сатурн». На днях в Егорьевске, где базируется училище, побывал президент академии Сергей Родионов и остался доволен увиденным.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, варианты возможного сотрудничества «Мастер-Сатурна» со «Спартаком» получили одобрение в Министерстве физической культуры, спорта, туризма и работе с молодежью Московской области. Уже в самое ближайшее время должен быть подписан соответствующий официальный договор.

УОР «Мастер-Сатурн» было создано десять лет назад сначала как школа-интернат, впоследствии преобразованная в училище. Здесь есть полная инфраструктура для подготовки молодых футболистов. Несколько лет назад сюда, в частности, приезжал Гус Хиддинк, работавший в то время главным тренером сборной России, и дал высокую оценку базе.

В училище подготовлены такие известные футболисты, как Федор Смолов, Александр Сапета и Сергей Брызгалов.