Первенство ФНЛ-2013/14 откроет матч «СКА-Энергия» - «Салют»

В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги. На нем были подведены итоги SUPRA-Первенства-2012/13, а также сформирован и утвержден проект календаря на следующий сезон, который для команд ФНЛ начнется

В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги. На нем были подведены итоги SUPRA-Первенства-2012/13, а также сформирован и утвержден проект календаря на следующий сезон, который для команд ФНЛ начнется уже 7 июля.

Согласно этому проекту, который по установленной регламентом процедуре предстоит рассмотреть Исполкому РФС, Первенство-2013/14 откроется матчем «СКА-Энергия» - «Салют». Эта встреча пройдет в Хабаровске, а значит - с учетом часового пояса - именно она и станет первой в новом сезоне.

В сегодняшней жеребьевке календаря принял участие и представитель «Металлурга-Кузбасса». По спортивным итогам минувшего первенства команда из Новокузнецка сохранила за собой право выступать в Первенстве ФНЛ, а потому по-прежнему является членом лиги.

Таким образом, в рамках первого тура Первенства ФНЛ-2013/14 пройдут следующие матчи:

1-й тур

7 июля (воскресенье)

Мордовия (Саранск) - Спартак-Нальчик

Петротрест  (Санкт-Петербург) -  Арсенал (Тула)

Сибирь (Новосибирск) - Торпедо Москва

Енисей (Красноярск) - Ротор (Волгоград)

СКА-Энергия (Хабаровск) - Салют (Белгород)

Газовик (Оренбург) - Луч-Энергия (Владивосток)

Шинник (Ярославль) - Балтика (Калининград)

Химик (Дзержинск) - Металлург-Кузбасс (Новокузнецк)

Уфа - Алания (Владикавказ)

Ангушт (Назрань) - Нефтехимик (Нижнекамск)