Дмитрий Сенников: Аршавин пригодился бы любой команде

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников считает, что возвращение Андрея Аршавина может принести пользу «Зениту».

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников считает, что возвращение Андрея Аршавина может принести пользу «Зениту».

- Есть мнение, что ЦСКА стал чемпионом во многом за счет того, что  в «Зените», в связи с покупкой дорогостоящих игроков, возникли внутренние психологические  проблемы, которые помешали команде в очередной раз выиграть золото. Согласны?
- Мне представляется, что в прошедшем сезоне чемпионство ЦСКА неоспоримо: армейцы были лучшими как по игре, так и в плане набранных очков. «Зенит» играл хорошо, но это был не чемпионский футбол в исполнении питерцев. Им явно чего-то не хватало, несмотря на сделанные приобретения. ЦСКА сконцентрировался  на чемпионате и, выйдя на первое место, не упустил своего шанса. Поэтому победа армейцев вполне заслуженная. Хотя в концовке «Зенит» пытался их преследовать, обе команды теряли очки. Так что борьба за золото велась  до самого конца. Однако и второе место «сине-бело-голубых» в соперничестве с такими командами, как «Анжи», «Спартак» и «Динамо», которые остались позади питерцев, вполне достойный результат.

- Питерцам  теперь сложно будет вернуть чемпионство?
- Думаю, что конкуренция в борьбе за медали только обострится, поскольку и «Спартак», и «Локомотив», и другие команды тоже захотят вернуть утраченные позиции.

- В «Зенит» возвращается  Тимощук, с питерцами может подписать контракт и Аршавин. Это реальное усиление?
- На  протяжении многих лет Тимощук и Аршавин были лидерами «Зенита». Думаю, что их приход пойдет только на пользу клубу. Они оба – игроки высокого уровня. Аршавин хотя и не играл последнее время в «Арсенале», но пригодился бы любой команде.

- Однако не факт, что место в составе им будет забронировано…
- Так оно никому не гарантировано. Может, разве  что Халку…

Новости. Футбол