Испания переиграла Уругвай на Кубке Конфедераций

Действующие чемпионы мира и Европы стартовали на Кубке Конфедераций в Бразилии с победы над сборной Уругвая (2:0). Наш портал провел текстовую трансляцию этой встречи.

С самого начала матча испанцы прижали уругвайцев к их воротам и уже на 20 минуте открыли счет в матче. После розыгрыша углового мяч отскочил к Педро и тот метров с 25 слету пробил по воротам, а Диего Лугано подставив ногу, дезориентировал своего голкипера. Еще через 10 минут Испания удвоила преимущество усилиями Фабрегаса и Солдадо. Вторая половина игры также прошла под диктовку испанцев. Тем не менее, Уругваю удалось один мяч отквитать. Луис Суарес на 87 минуте неотразимо пробил в ближний угол ворот Икера Касильяса. К сожалению, оставшегося времени не хватило, чтобы счет в матче сравнять.

Таким образом, для для Испании этот поединок стал 23-м подряд без поражений.

Напомним, что вчера был сыгран другой матча в группе А, в котором Италия оказалась сильнее Мексики (2:1).