Как выгнали Билича [Блог Сергея Егорова]

Обозреватель «Советского спорта» Сергей Егоров рассказал о подробностях расставания московского «Локомотива» с хорватским тренером Славеном Биличем.

Обозреватель «Советского спорта» Сергей Егоров рассказал о подробностях расставания московского «Локомотива» с хорватским тренером Славеном Биличем.

Из блога «Егоров»

Дорогая редакция, мне стали известны некоторые подробности увольнения хорватского специалиста Славена Билича. Хороши обе стороны - и те, кто тренера нанимал, и сам тренер.

Как было дело. Заседаний совета директоров, или как его можно назвать по-простому - собраний, было несколько. Славену пришлось, соответственно, несколько раз перебивать билеты домой.

На одном из таких собраний после подведения итогов тренера спросили, сколько, друг наш боевой, требуется новых игроков? Как говорят, отвечая на первом собрании на этот вопрос, хорват назвал цифру три.

На следующем собрании сказал цифру пять. Когда слушатели выразили легкое недоумение, Славен взорвался - рассказывают, стал говорить о том, что несколько раз менял билеты, что сидит в Москве, в отпуск не уходит...

В принципе, упреки справедливы, если бы Билич не занял то место, которое занял. Как мне рассказали, никто его увольнять не собирался. Владимир Якунин сказал, что перемен не предвидится.

С другой стороны, кто подписывал с Биличем контракт? Прав Владимир Абрамов: тренер известный, но взял нескольких помощников, ему купили двух хорватов, дали ЗП не маминовскую. И если правда надо платить 7 миллионов, то хотелось бы послушать подписавших такой контракт. 

Или тут тоже, как у Билича - вчера 7, а сегодня уже 3 с половиной? 

Кучук официально возглавил «Локомотив»