Зам. управляющего спорткомплексом им. Э. Стрельцова о возможном сносе стадиона: Все должно решаться в интересах города и горожан

Первый заместитель управляющего НО Спортивный фонд «Торпедо» (спорткомплекс им. Э. Стрельцова) Владимир Ашаев прокомментировал информацию о возможном сносе арены на Восточной улице для дальнейшей застройки территории. Напомним, о таком развитии событий с

Первый заместитель управляющего НО Спортивный фонд «Торпедо» (спорткомплекс им. Э. Стрельцова) Владимир Ашаев прокомментировал информацию о возможном сносе арены на Восточной улице для дальнейшей застройки территории. Напомним, о таком развитии событий сегодня заявил помощник президента «Торпедо» Алексей Зайдинов.

- Это вопрос не к администрации стадиона. Мы ведем хозяйственную деятельность, предоставляем площадки для занятий физкультурой и спортом. А какие глобальные решения в плане реконструкции будут приняты – городом или группой «ОНЭКСИМ» – руководство стадиона не осведомлено. По крайней мере, никаких шагов пока не делается. Разговоры могут разговорами и остаться. В 2005-2006 годах мы уже, можно сказать, осуществили реконструкцию, когда у нас был макет стадиона. Но по-прежнему пока все стоит.

- Решение о дальнейшей судьбе стадиона принимает собственник?

- Неправильная постановка вопроса. Все должно решаться в интересах города и горожан. По сути, это городская территория. Думаю, будут учтены все интересы.