Сергей Чебан: То, что «Томи» придется играть два домашних матча в ноябре, клуб не испугало

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал, почему два домашних матча томская «Томь» проведет в ноябре. 8 ноября томичи сыграют с «Локомотивом», а 23 ноября - с казанским «Рубином»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал, почему два домашних матча томская «Томь» проведет в ноябре. 8 ноября томичи сыграют с «Локомотивом», а 23 ноября - с казанским «Рубином«.

- «Томь» проводит два домашних матча в ноябре. Почему?

- Если у кого-то возникает иллюзия, что производство календаря – простое дело, то этот человек ошибается. За последние годы мы наработали определенный опыт. Когда-то пользовались жребием, когда-то использовали специальные программы. С учетом того, что в этом сезоне столкнемся с некоторыми ограничениями, как например, с тем, что в Казани будет проводиться Универсиада и в первых турах «Рубин» не сможет играть дома. Реконструируются стадионы «Локомотива», «Зенита», «Амкара». Не забываем, что на арене «Локомотив» будут играть две команды.

- То, что «Томь» сыграет дома 23 ноября – это нормально?

-  В последний раз в Томске команды премьер-лиги играли 28 ноября и температура была 15 градусов. Эти даты не напугали томичей, - рассказал исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Новости. Футбол