Владимир Абрамов: Если Капелло уйдет, никакой трагедии не будет
Известный спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал корреспонденту «Советского спорта» информацию о возможном уходе Капелло из сборной России во французский ПСЖ.
- На
меня Капелло производит впечатление
очень серьезного и ответственного
человека, у которого образ жизни и образ
мысли не 21-го века, а середины 20-го
столетия, когда порядочность значила
достаточно многое, подчеркнул Абрамов.
- Он человек уравновешенный и понимает,
что его годы, когда уже за шестьдесят,
деньги не всегда значат очень много, а
главное — определенный душевный комфорт
и знание того дела, которым он занимается.
Предложение работать в ПСЖ — это очень хорошее предложение, жить в Париже достаточно комфортно, но мне кажется, что ему хорошо и у нас. Поэтому, мне кажется, сомнительным то, что Капелло предпринимает какие-то усилия найти себе место сейчас, когда он делает серьезное дело — готовит нашу сборную к чемпионату мира в Бразилии. Зачем ему это нужно? Больше похоже на очередную газетную «утку».
- Станет
ли уход Фабио Капелло для сборной России
трагедией?
- Нет, ничего не разрушится. Ставьте на место Капелло, к примеру, Анатолия Бышовца и результат будет абсолютно одинаковый. Анатолий Федорович похож на Капелло, с той же концепцией. Другое дело, что есть различия ментальные, а так, концепции абсолютно одинаковые. Готовит команду исключительно рационально, играет от защиты. Нет ни одного тренера в мире, который сейчас мог бы что-то сделать с нашей командой лучше. Все реально представляют возможности сборной России, она на три с плюсом. Поэтому никакой трагедии не будет, если Капелло уйдет. Просто нашей сборной с ним достаточно комфортно. Капелло не позер, а вдумчивый, ответственный и, главное, показывает, как должен тренер работать с командой. Он очень живой, ездит по стране, смотрит новых игроков, приглашает их, пробует — это очень хорошо.
Иногда я сомневаюсь, итальянец ли Капелло. Обычно итальянцы многословны, размахивающий руками, делают многочисленные заявления, а за Капелло я этого не замечал.





