Георгий Черданцев: Если Капелло уйдет, это будет полный провал РФС

Комментатор НТВ ПЛЮС Георгий Черданцев прокомментировал главную новость дня в европейском футболе – наставник сборной России Фабио Капелло может возглавить французский ПСЖ.

Комментатор НТВ ПЛЮС Георгий Черданцев прокомментировал главную новость дня в европейском футболе – наставник сборной России Фабио Капелло может возглавить французский ПСЖ. 

- В твиттере вы обратились к Николаю Толстых с просьбой назначить в случае ухода Капелло на пост тренера сборной не Роберто Манчини, а себя...

- Мне просто непонятно, почему именно Манчини является кандидатурой. Если для того, чтобы быть тренером нашей сборной необходимо знание итальянского языка, то и я подхожу.

А если серьезно, то мне непонятна вся эта история с Капелло. Я сейчас нахожусь в Италии, здесь уже все обсуждают назначение итальянца в ПСЖ. Цитируют Верратти (полузащитник ПСЖ – прим.ред.), который говорит так, будто назначение уже случилось и это факт.

- Еще в бытность президентом РФС Сергея Фурсенко Манчини был одной из кандидатур на пост главного тренера сборной, его и сватают вновь… 

- Я думаю, что иностранцу брать сборную по ходу отборочного цикла, тем более, иностранцу, никогда не тренировавшему сборную - это полнейшая авантюра. Я еще раз повторюсь: получается, итальянское гражданство или знание этого языка - основной аргумент для подписания контракта с РФС. 

Да и рассматривать всерьез кандидатуру Манчини сейчас будет не слишком корректно, ситуация уже не та, при Фурсенко была совсем другая история. Если Капелло все-таки покинет свой пост по ходу отборочного цикла, неважно по какой причине, это будет полный провал руководства футбольного союза, после которого главе РФС нужно подавать в отставку. 

- Капелло - сильнейший из тренеров-иностранцев нашей сборной

- Капелло был, есть и остается одним из сильнейших тренеров в мире. Я бы не стал сравнивать его с другими иностранцами, потому что сравнение будет не в пользу любимца многих болельщиков в нашей стране. Я имею ввиду Гуса Хиддинка. Хотя можно просто сравнить результаты одного и другого с клубами и сделать соответствующие выводы.

Новости. Футбол