Контрольный матч: «Краснодар» уступил «Шахтеру»

ФК «Краснодар» провел сегодня первый контрольный матч на австрийском сборе.

«Краснодар» провел сегодня первый контрольный матч на австрийском сборе.

Соперником краснодарцев стал донецкий «Шахтер». Первый тайм прошел с небольшим территориальным преимуществом россиян, но завершился в пользу «Шахтера» – Дуглас Коста и Луис Адриано воспользовались грубыми ошибками краснодарцев в обороне. «Краснодар» ответил отменным ударом со средней дистанции Маурисио Перрейры.
Во второй половине игры соперники обменялись парой опасных дальних ударов, но до забитых мячей дело так и не дошло. Итоговый счет встречи 2:1 в пользу «Шахтера».

«Шахтер» – «Краснодар» – 2:1 (2:1)
Голы: Дуглас Коста, 10 – 1:0, Перрейра, 15 – 1:1, Луис Адриано, 30 – 2:1.

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин, Исмаили (Соболь, 46), Кривцов, Воловик (Гречишкин, 69), Дуглас Коста (Танковский, 83), Патрик (Степаненко, 46), Тейшейра (Иванисеня, 90), Тайсон (Болбат, 82), Луис Адриано (Майкон, 75), Веллингтон (Гришин, 60).

«Краснодар» (первый тайм): Фильцов, Смольников (Марков, 34), Тубич, Нахушев, Калешин, Газинский, Перейра, Пиззелли, Лаборде, Жоаозиньо, Вандерсон.
«Краснодар» (второй тайм): Фильцов (Леонов, 77), Марков, Морозов, Нахушев, Анджелкович, Шипицин, Петров, Пиззелли, Исаэл, Чхапелия, Конате.

Предупреждения: Калешин, 32, Жоаозиньо, 40, Петров, 51.