Неймар поддержал протестующих бразильцев

Нападающий сборной Бразилии Неймар высказался в поддержку людей, которые протестуют на улицах Бразилии, выступая против больших денежных трат на Кубок Конфедераций, чемпионат мира по футболу и Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и предлагая потратить деньги на об

Нападающий сборной Бразилии Неймар высказался в поддержку людей, которые протестуют на улицах Бразилии, выступая против больших денежных трат на Кубок Конфедераций, чемпионат мира по футболу и Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и предлагая потратить деньги на образование, здравоохранение и.т.д.

«Мне очень грустно из-за того, что происходит в Бразилии. Я всегда верил, что не дойдет до такого, что нужно будет выходить на улицы, чтобы требовать улучшения транспортного обеспечения, здравоохранения, образования, обеспечения безопасности, ведь все это – обязанности правительства. Мои родители тяжело работали, чтобы я и моя сестра могли хорошо жить.

Сейчас из-за того успеха, которого я достиг благодаря болельщикам, моя поддержка протестов в Бразилии может показаться демагогией. Но это не так. Я бразилец, и я люблю свою страну. Моя семья и мои друзья живут в Бразилии. Поэтому я хочу, чтобы люди в моей стране были здоровыми и могли рассчитывать на справедливость, безопасность и честность», - написал Неймар в своем Instagram.