Никита Безлихотнов: Переход в «Кубань» – это развитие моей профессиональной карьеры

Новичок «Кубани» Никита Безлихотнов рассказал о своей адаптации в новой команде, пишет официальный сайт краснодарской команды.

Новичок «Кубани» Никита Безлихотнов рассказал о своей адаптации в новой команде, пишет официальный сайт краснодарской команды.

- Никита, как нагрузки? Удается справляться?

- Честно говоря, тяжеловато. Но как иначе на сборах? К тому же, выполняя упражнения, никто из ребят силы не экономит. Мне, тем более, это делать нельзя.

- Адаптация в новом клубе не всегда проходит просто. Как вас приняли в «Кубани»?

- Нормально. Атмосфера благоприятная. Сказать по правде, думал, что будет сложнее.

- Вам, как коренному москвичу, было непросто уехать из столицы? Перестроиться для выступлений за другой клуб?

- «Торпедо», где проходило мое профессиональное становление, – важная страница в моей жизни. Людям, которые до этого принимали участие в моей судьбе, хочу сказать слова истинной благодарности. Однако наступил момент, когда мне предстояло сделать выбор. Переход в «Кубань» – это развитие моей профессиональной карьеры.

- Как все получилось? Были сомнения?

- Не было. Агент сказал мне об интересе со стороны клуба, и я ответил согласием без всяких колебаний. «Кубань» - команда, которая не случайно сейчас в верхней части турнирной таблицы. Сейчас моя главная задача – завоевать место в обойме игроков, выходящих на поле.

- Восемь мячей, забитых в Первом дивизионе, для игрока вашего амплуа – это много или мало?

- Хочется, чтобы их всегда было больше, но у атакующего полузащитника также хватает работы в обороне.

- Ощутили разницу между Первым дивизионом и Премьер-Лигой?

- Пока на уровне тренировочного процесса.  Здесь более сильные в индивидуальном плане игроки. Все быстрее, точнее и организованнее.

Источник: ФК «Кубань»