Экс-защитник «Зенита» Лохов о переходе Денисова: Прыщик выдавили, воспаление осталось

Игрок обороны петербургского клуба 60-70-х годов, а впоследствии ассистент Павла Садырина в тренерском штабе Михаил Лохов прокомментировал переход Игоря Денисова в «Анжи».

Защитник «Зенита» 60-70-х годов, а впоследствии ассистент Павла Садырина в тренерском штабе Михаил Лохов прокомментировал переход Игоря Денисова в «Анжи».

- Это результат нездоровой внутрикомандной ситуации. При этом уход Денисова не положит конец бардаку, который творится в «Зените». В команде остался целый пласт игроков, которые оказывают отрицательное влияние на коллектив изнутри. Это и Широков, и Кержаков, и Быстров. Выдавили прыщик, но воспаление осталось. Возможно, и вероятный приход в команду Аршавина сыграл свою роль – по молодости они дружили, но в последнее время они только и делали, что боролись за звание «кто круче и богаче».

-Сейчас все кричат, что уход Денисова – огромная потеря для центральной линии «Зенита». Но вспомните, когда уходил Радимов, тоже поднялась паника. Крик был: «Что вы делаете? Мозг команды уходит!» Но это естественное человеческое явление – кажется, что страшно и будущего нет, а на самом деле со временем все образовывается и стабилизируется. Гораздо интереснее, сможет ли Денисов поумерить свой пыл в новом клубе. На первых порах он будет сдержан, а потом все будет зависеть от того, как он будет играть.

Сегодня стало официально известно, что Игорь Денисов перешел в махачкалинский «Анжи».

Новости. Футбол