Первый тренер Денисова Костровский: Причина ухода Игоря – недопонимание со старшим тренером

Директор Академии «Зенита», первый тренер Игоря Денисова и Владимира Быстрова Василий Костровский прокомментировал переход своего воспитанника в махачкалинскую команду.

Директор Академии «Зенита», первый тренер Игоря Денисова и Владимира Быстрова Василий Костровский прокомментировал переход своего воспитанника в махачкалинскую команду.

- Достаточно сложно сказать, зачем этот переход нужен непосредственно Игорю. Но, я думаю, скорее всего, здесь причина в столкновении сильных личностей, которое привело, возможно, к некоторому недопониманию друг друга. Поэтому, наверное, Игорь и решил сменить клуб. Прежде всего из-за столкновения со старшим тренером.

Не думаю, что это могло произойти из-за конкуренции с Тимощуком. Потому что Игорь всегда относился и относится к Анатолию хорошо, это тот человек, который помог ему действительно стать настоящим профессионалом, много чему Игорь научился у него, поэтому 100% - нет.

Думаю, ни для кого не бывает лишней зарплата, и её не бывает слишком много, нельзя это отрицать. Но не это основной движущий фактор решения Игоря.

Финансово, наверное, «Зенит» выиграет от этого перехода, ведь Игорь – воспитанник питерского футбола и достался клубу бесплатно. Естественно, здесь «Зенит» в плюсе ровно на ту сумму, с которой расстанется «Анжи». Так что в финансовом плане – да. Но это потеря в том плане, что уходит свой воспитанник, который, по большому счёту, должен играть за свой клуб, за свой город. Вот это единственный серьёзный аргумент против перехода.

Не знаю, стоит ли действительно Игорь таких денег, потому что считаю, что каждый стоит столько, сколько за него заплатят. Если за него столько заплатили – значит, он столько и стоит. Стоил бы он меньше – вряд ли бы за него тогда отдали такую сумму.

Мы постоянно на телефонной связи с Игорем, часто встречаемся. Я хочу сказать, что я всегда поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать его, потому что это мой футбольный ребёнок, можно сказать, это мой сын. И я думаю, любой родитель поймёт меня. Хотя я ещё раз хочу сказать, что очень сожалею, и мне очень хотелось бы, чтобы он играл за свой родной клуб. Но, в любом случае, где бы Игорь ни играл, я всегда буду его поддерживать, всегда буду на его стороне.

Отметим, что сегодня официально стало известно о переходе Игоря Денисова в ФК «Анжи». В ближайшее время игрок присоединится к дагестанской команде на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Предполагаемая сумма трансфера составит 15 миллионов евро.