Сергей Юран: Денисова привлекла в «Анжи» именно спортивная составляющая

Экс-нападающий сборной России Сергей Юран — о переходе Игоря Денисова в «Анжи».

Экс-нападающий сборной России Сергей Юран — о переходе Игоря Денисова в «Анжи»

- Денисов получил предложение от сильной команды, на хороших условиях и стал игроком «Анжи». Как это все расценивают в «Зените», я не знаю. Но, наверное, там посчитали, что уход Денисова не станет невосполнимой потерей. В общем, на мой взгляд, ничего сверхъестественного не произошло.

- На данный момент спортивный статус «Зенита» - родной команды Денисова - выше, чем у «Анжи». Cам Игорь заявлял, что деньги для него - не главное. Стоит ли после этого перехода верить в искренность его слов?
- А при чем здесь это?! Он правильно сделал, когда после прихода Халка и Витселя высказался по этому поводу. В Европе, на которую мы хотим равняться, не бывает такого, чтобы зарплаты отличались в разы. Руководство «Зенита» должно было предусмотреть эту ситуацию. Что же касается мотивов ухода Денисова, то давайте посмотрим, куда он перешел. «Анжи» разве не ставит перед собой серьезных задач? Не собирается выступать в еврокубках? Наоборот - перспективы у команды очень серьезные. В этом году махачкалинцы доказали, что у них одна из сильнейших команд. Я уверен, что в следующем сезоне как минимум за второе место они будут биться всерьез. Именно это и привлекло Денисова. Ну а деньги - уже второй вопрос. Вот если бы ему их насыпали целую гору в условном «Шиннике», который ни на что не претендует, то можно было бы говорить - футболист выбрал финансовую выгоду. Или если бы при нынешних возможностях «Анжи» была бы такой, как 3 года назад. Я считаю, что именно спортивная составляющая привлекла Денисова. Добавьте к этому еще и новый стадион, где он будет играть за махачкалинцев. У «Зенита», кстати, такого пока нет.

Напомним, что полузащитник Игорь Денисов официально перешел из «Зенита» в «Анжи». Сумма трансфера составила 15 миллионов евро. По предварительным данным зарплата полузащитника составит 5,5 млн евро в год, соглашение между клубом и футболистом было заключено сроком на 4 года.

Денисов выступал за «Зенит» с 2001 года. В составе питерцев он провел 340 матчей, забив в них 29 голов. За свою карьеру в клубе 29-летний футболист трижды становился чемпионом России, завоевал Кубок УЕФА( 2007/08) и Суперкубок УЕФА (2008).


Новости. Футбол