Дмитрий Баранник: В «Анжи» у Денисова могут возникнуть трудности

Чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник прокомментировал уход Игоря Денисова в «Анжи», передает «Радио Зенит».

Чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник прокомментировал уход Игоря Денисова в «Анжи», передает «Радио Зенит».

«Считаю, что уход Денисова из нашей команды — это вынужденная мера. С одной стороны, Игорь — это наш доморощенный футболист, который сам себе заработал имя и достоин всяческого уважения как спортсмен. С другой стороны, никто с годами не становится моложе — одним словом, решение было принято. Не надо забывать, что Игорь ушел не бесплатно — его переход в «Анжи» стал одним из самых крупных трансферов в истории нашей команды. К тому же, руководство нашего клуба уже объявило, что у Денисова всегда есть шанс вернуться в «Зенит». Так что в этой истории еще не поставлена точка.

Игорь — один из тех игроков, которые, не обладая выдающимся талантом, достигают больших успехов за счет личностных качеств. Игорь смог стать не только игроком сборной, но и одним из лучших полузащитников России, а, возможно, и Европы. Но если в «Зените» Игорь был твердым игроком основы и чувствовал себя уверенно, то в «Анжи» он станет лишь одним из звездных игроков, поэтому в махачкалинской команде у Денисова могут возникнуть трудности. Мы знаем, что Игорь — целеустремленный человек, поэтому, надеюсь, что сможет доказать, что достоин места в основном составе «Анжи» и национальной команды.

Что касается Андрея Аршавина, ему есть доказывать болельщикам. Каждый спортсмен — это очень амбициозный человек, который всегда хочет быть на высоте. Поэтому Андрей, желая завершить карьеру на достойном уровне, может вернуться в «Зенит». К тому же в российском чемпионате действует лимит на легионеров, в нашей команде недостаток российских футболистов, и отказываться от услуг своих доморощенных игроков ни в коем случае нельзя»,- сказал Баранник.

Напомним, что «Анжи» заплатил за переход Денисова 15 миллионов евро.

Источник: Радио «Зенит»
Новости. Футбол