Мирча Луческу: Перед началом чемпионата такой соперник как «Зенит» очень нужен - Советский спорт
Футбол28 июня 2013 06:50Источник: ФК «Шахтер»Автор: Тиунов Николай

Мирча Луческу: Перед началом чемпионата такой соперник как «Зенит» очень нужен

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о причинах победы своей команды над «Зенитом» (1:0) в матче Объединенного турнира.

«Играем в период, когда мы не привыкли проводитьтакие матчи, а если и проводим, то в перерыве всегда меняем футболистов иполностью модифицируем состав. Естественно, отсутствует свежесть в игре, потомучто накануне было две тренировки, сегодня утром – еще одна. Очень хорошо, чтоэтот поединок состоялся. Перед началом чемпионата нам такие соперники оченьнужны. Отсутствие некоторых игроков, которых вы привыкли видеть в составе,позволило мне использовать сегодня больше молодых футболистов, в том числе идвух новых бразильцев – Нема и Фреда, которые действовали достаточно удачно.Доволен результатом, учитывая, что мы играли против очень хорошей команды. Ноэто всего лишь положительный результат в период подготовки», - сказал Луческу.