Николай Толстых: РФС ответственен за лицензирование перед УЕФА

Президент РФС Николай Толстых ответил, зачем РФПЛ хочет перенять у РФС полномочия по лицензированию клубов.

Президент РФС Николай Толстых ответил, зачем РФПЛ хочет перенять у РФС полномочия по лицензированию клубов.
- Не хотелось бы выражать свою точку зрения. Но давайте так: за лицензирование перед УЕФА в любом случае будет ответственен РФС. Так что и полномочия по логике должны остаться у нашей организации.

Лицензирование - сложная тема. В мировой практике права делегированы только  в трех национальных ассоциациях: Австрии, Швейцарии и у Немецкого футбольного союза. И мы знаем, почему там права были переданы лигам. Мы же пока что должны рассмотреть целесообразность передачи прав. Уже сегодня в составах комиссий по лицензированию есть представители лиг.

- Так зачем РФПЛ права, объясните. Получается, клубы будут лицензировать сами себя?

- Мы тоже пытаемся это понять. У нас ведь и так предусмотрен контроль за всеми участниками российского футбола. Есть определенный процесс, который хотят прервать. Для этого нужны веские основания. Надеюсь, руководители клубов и РФПЛ это понимают.

Новости. Футбол

Севилья - Сельта

Сегодня в 20:00

Севилья
Сельта

Ставка: Сельта, Инд. тотал больше 1.5

Команда Сельта провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.6

Реклама 18+