Александр Панов: Стоит ли отдавать Дзюбу в аренду? Определенно, да!

Бывший нападающий сборной России Александр Панов прокомментировал возможный переход форварда «Спартака» Артема Дзюбы в «Ростов» на правах аренды.

Бывший нападающий сборной России Александр Панов прокомментировал возможный переход форварда «Спартака» Артема Дзюбы в «Ростов» на правах аренды.

- Стоит ли отдавать в аренду единственного российского форварда в команде? Определенно, стоит. Потому что этот российский нападающий не представляет особой угрозы у чужих ворот. На его место лучше взял квалифицированного иностранного форварда.

Конечно, странно, что Дзюбу уходит в «Ростов». По игровым характеристикам ему лучше походит «Томь», где всегда делали ставку на габаритных форвардов: Корниленко, Погребняк, Медведев…

Но «Ростов» наверно не для того берет Артема, чтобы тот скамейку полировал, значит у Миодрага Божовича есть какое-то видение, как использовать игрока.

Почему Дзюба так резко сбавил за этот год? Не скажу ничего нового. Сам футболист снизил требования к тренировочному процессу. Сужу по себе. Когда человек хочет играть в основе, он пашет на тренировках все больше и больше.

В игре нападающего может быть не видно всю игру, но он должен быть королем эпизода в нужный момент. Из ничего создать гол.

Таких футболистов в нашем чемпионате очень мало. И мне практически никто из форвардов не нравится. Может только Вагнер Лав и Думбия, когда они форме. И, конечно, Халк. Он – эталон современного нападающего.

Халк играет из глубины, но при этом показывает все, что должен уметь делать форвард. У него есть дриблинг, удар с любой дистанции и обеих ног. Он постоянно берет инициативу на себя, хотя и порой на вред это идет командой игре. Он не идеален, но он всегда в действии. Среди россиян таких игроков нет, - сказал Панов «Советскому спорту».


«Спартак» отдаст Дзюбу в аренду в «Ростов»

Новости. Футбол