Андрей Гордеев: Если у «Анжи» есть возможность стать ещё сильнее, купив Кокорина, то почему бы и нет

Экс-наставник «Анжи» Андрей Гордеев высказал свое мнение по поводу возможной покупки форварда «Динамо» Александра Кокорина махачкалинским клубом

Экс-наставник «Анжи» Андрей Гордеев высказал свое мнение по поводу возможной покупки форварда «Динамо» Александра Кокорина махачкалинским клубом.

«По поводу суммы отступных в € 20 млн, мне трудно её оценивать. Сколько, к примеру, стоит одно очко в Премьер-Лиге? Как оценить вложения клуба и тому подобное? На эти цены можно смотреть, как на картины, на искусство. Только профессионал может понимать, что сколько стоит. На мой взгляд, для удовлетворения своих амбиций, для того, чтобы «Анжи» стал ещё сильнее, он сделал правильный ход. Это нормальная цена за российского игрока такого уровня. А с точки зрения какого-то другого клуба, наверное, это слишком завышенная сумма. Но если у махачкалинцев есть возможность стать ещё сильнее, то почему бы и нет», — заявил Гордеев.

В минувшем сезоне РФПЛ 22-летний Кокорин сыграл за «Динамо» в 22 матчах, в которых забил 10 голов и сделал 2 результативные передачи.

Новости. Футбол