Сергей Герасимец: С чего началась победная атака «Динамо»? Мяч опять отлетел от Бухарова на 40 метров

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец, начинавший карьеру в киевском «Динамо», анализируя игру питерцев с киевлянами (1:2), раскритиковал действия нападающего Александра Бухарова, который в перерыве заменил Александра Кержакова, и отметил Аршавина, организовавшего единственную острую атаку «Зенита» во втором тайме.

– У «Зенита» во втором тайме была одна хорошая атака, комбинация в стиле «Зенита», разыгранная в одно касание. Можно отметить не только комбинацию «Зенита», но и посмотреть разницу в компактности игры двух команд. Смотрите, как киевское «Динамо» играет: расстояние между линиями полузащиты и обороны – всего лишь 20 метров. Так должна играть команда высокого уровня.

У Аршавина были варианты развития атаки через фланги, но он находит самое острое продолжение, неожиданное для всех, он разрезает оборону игрой в одно касание прямо в ногу Данни. Этого не ждут защитники киевлян, численно превосходящие зенитовцев. Данни великолепно в одно касание отдает передачу Бухарову. Конечно, такие моменты нужно исполнять. Это класс игрока, класс нападающего. Такими моментами нужно завоевывать место в основном составе.

С чего началась атака, в которой «Динамо» забило победный гол? Мяч опять отлетел от Бухарова на 40 метров. Даже больше. В концовке голевую ситуацию уже сложно было предотвратить, поскольку она была непредсказуемой. Игрок «Динамо» Дуду удачно сыграл в одно касание, отдал блестящий пас, не пожадничал, разорвали оборону просто, и Мехмеди забивал уже в пустые ворота, – сказал Герасимец в эфире телеканала «100 ТВ».