«Спартак» обыграл «Шахтер» и одержал первую победу в объединенном турнире - Советский спорт

0
  • Футбол03 июля 2013 21:24Источник: «Советский спорт»

«Спартак» обыграл «Шахтер» и одержал первую победу в объединенном турнире

Голы Юры Мовсисяна и Павла Яковлева позволили «Спартаку» в Москве обыграть донецкий «Шахтер» и одержать первую победу в объединенном турнире.

Голы Юры Мовсисяна и Павла Яковлева позволили «Спартаку» в Москве обыграть донецкий«Шахтер» и одержать первую победу в объединенном турнире.

В среду в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова прошел матч третьего тура объединенного турнира междуместным «Спартаком» и донецким «Шахтером».

Встреча завершилась победой москвичей со счетом 2:0. В конце первого таймасчет открыл Юра Мовсисян, который четко реализовал пенальти, назначенный за егоже снос.

На 75-й минуте второго тайма второй мяч в ворота «горняков» провел другойнападающий - Павел Яковлев.

Эта победа стала для команды Валерия Карпина первой в турнире. Теперь у «Спартака»четыре очка после трех игр. Аналогичные показатели у «Шахтера». Однако москвичи находятся в турнирной таблице выше благодаря лучшему соотношению матчей против друг друга. Лидируеткиевское «Динамо», имеющее шесть очков после двух матчей. Замыкает турнирнуютаблицу квартета питерский «Зенит», пока не имеющий очков.

В заключительном туре турнира «Спартак» 7 июля сыграет в гостях с киевским «Динамо»,а донецкий «Шахтер» днем ранее примет «Зенит».

Портал SOVSPORT.RU вел текстовую трансляциюматча «Спартак» - «Шахтер».