Лука Джорджевич: Показали, что можем забивать по три мяча в гостях сильному сопернику - Советский спорт

• Футбол04 июля 2013 04:18Источник: ФК «Зенит»Автор: Тиунов Николай

Нападающий «Зенита» Лука Джорджевич прокомментировал ничью с киевским «Динамо» в матче «Объединенного чемпионата».

Нападающий «Зенита» Лука Джорджевич прокомментировал ничью с киевским «Динамо»в матче «Объединенного чемпионата».

— Вы вышли на замену и успели забить и отдать голевой пас. Довольно неплоходаже для товарищеского матча.
    — Да, я все это сделал, но в итоге мы все равно сыграли вничью, а этонемного меняет ситуацию. Честно, я верил, что сможем победить, но вотпропустили в самом конце. Ну, раз так — пусть будет так. Гораздо важнее — чтомы провели хорошую игру, показали, что можем забивать по три мяча в гостях иочень сильной команде.

— То есть к результату вы все-таки относитесь предельно серьезно?
    — Ну, конечно, никто не радуется такому исходу. Мы не выиграли уже в третийраз подряд и к тому же дали сравнять счет на последней минуте, но то, как мыиграли, опять-таки гораздо более важно. Если не брать в расчет первые 15-20минут, то в общем-то матч вышел хорошим.

— Перед тем, как забить, вы ошибку соперника специально караулили?
    — Я думал об этом, да. Там полузащитник играл под давлением, ему нужно былокуда-то деть мяч, так что я просто находился рядом, ждал ошибки — и онаслучилась. Очень хорошо, что центральный защитник меня не увидел, решил отдатьвратарю, а я просто сделал то, что нужно было сделать.