Болельщики тбилисского «Динамо» депутатам Госдумы РФ: Оккупанты, вон из Грузии!

После матча тбилисского и московского «Динамо» болельщики грузинского клуба выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес московских фанатов.

После матча тбилисского и московского «Динамо» (1:1), который был приурочен к 90-летию сообщества «Динамо», болельщики грузинского клуба выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес депутатов Госдумы РФ, которые прибыли на товарищескую встречу.

Сообщается, что данную акцию спланировало движение «Свободная зона», представители которого вышли на площадь около стадиона с плакатами «Депутаты – оккупанты вон из Грузии!».

Сотрудники полиции разогнали протестовавших болельщиков, а трое их них были задержаны. В дальнейшем, нарушителям порядка было предъявлено обвинение в мелком хулиганстве и сопротивлении полицейским.

Также, всем участникам акции, скорее всего, будут выписаны денежные штрафы.

Напомним, что власти Грузии обвиняют Россию в оккупации Абхазии и Южной Осетии, которые, по их мнению, являются грузинской территорией, несмотря на официальное признание Россией.

Грузинский депутат Канделаки: Поздравляю, в Тбилиси уже задерживают за протест против оккупации

Участник акции протеста против депутатов Госдумы: Выражаем протест против того, что на матче были политики, оскорбляющие Грузию

Источник: ИА Regnum
Новости. Футбол