По делу о взятке мог быть задержан экс-арбитр РФПЛ Александр Евстигнеев

Как уже сообщал «Советский спорт», зампред Федерации футбола Московской области задержан полицейскими по делу о получении взятки.

Как уже сообщал «Советский спорт», зампред Федерации футбола Московской области задержан полицейскими по делу о получении взятки. На официальном сайте организации, ffmo.ru, указаны два заместителя Игоря Ефремова:  Александр Савкин и Александр Евстигнеев.

В интервью корреспонденту «Советского спорта» Александр Савкин заявил, что находится в Орехово-Зуево на матча Кубка России. 

До Александра Евстигнеева пока дозвониться не удается.  

С 2001 по 2007 год Евстигнеев обслуживал матчи премьер-лиги. Самым ярким матчем в карьере арбитра стал поединок между «Крыльями Советов» и ФК «Москва», который состоялся в Самаре в сентябре 2006. Гости выиграли со счетом 4:0, а  расстроенный спортивный директор самарского клуба Авалу Шамханова ударил Евстигнеева кулаком в грудь, за что получил год дисквалификации и штраф в 100 тысяч рублей. 

Евстегнеев завершил профессиональную карьеру арбитра в 2008 году.  

Напомним, что сегодня утром появилась информация о том, что в Москве задержан чиновник, принимавший участие в организации договорных матчей. Вскоре ГУВД по Московской области заявило, что им ничего не известно об этом случае. «Советский спорт» продолжает выяснять все подробности этого дела.

Новости. Футбол